威海市环境保护局欢迎您!
政民互动
当前位置:
首页 >> 政民互动 >> 信访投诉
信件内容
信件标题: 凌晨气味污染
提交时间: 2017-09-30
信件内容: 温泉康城西边凌晨不定时的散发一股刺鼻的烧胶皮的味道,应该是西边附近的工厂或者其他作坊排放的,我们也打过好多次电话给当地的有关部门,他们也去调查过,但始终没有解决,晚上不关窗的话,都直接能被气味熏醒,家里有孕妇小孩,希望能被有关部门重视解决。
回复内容
回复部门: 办公室
回复时间: 2017-09-30
回复内容: 经现场勘察,您反映的是一家塑料加工厂,环保环翠分局联合镇办给其下达了停产整改通知。现今该厂机械加工设备正在拆除,产品原料正在搬迁,厂区预计在10月份拆近期我局将尽快安排工作人再次到该企业进行突击检查,如果仍有作业现象,我局将对其进行依法查处。另外我局将进一步在该厂周边进行排查,防止举报人反映的异味问题属于其他企业排放的。
主办单位:威海市环境保护局,联系方式:0631-5233063,地址:威海市光明路92号,邮编:264200
技术支持:威海市环境宣教信息中心
Copyright 2013 鲁ICP备13016251号

鲁公网安备37100202000166号