威海市环境保护局欢迎您!
政民互动
当前位置:
首页 >> 政民互动 >> 信访投诉
信件内容
信件标题: 开元西路 拓展碳纤维空气污染
提交时间: 2017-09-26
信件内容: 开元西路 拓展碳纤维空气污染严重 因为在附近工作 每天 有能闻着刺鼻的味道 附近的厂子也很多 找了很久 源头就是这家企业 希望政府能多为百姓办点实事
回复内容
回复部门: 办公室
回复时间: 2017-09-30
回复内容: 环保临港分局执法人员在现场能闻到异味,但不象信访人反映的那么刺鼻。执法人员在现场发现,该公司已对污水收集池加盖了密封盖,但对收集池上的排气空未加盖密封盖。执法人员指出后,公司环保人员当场就将排气孔密封盖盖好。
近年来,该公司非常重视环保,不仅将环保工作开展情况及污染物排放情况全天候在大门口电子显示屏上进行对外公开外,还委托山东天弘质量检验中心有限公司对排放废气经常进行检测,每次检测结果都显示,无组织排放的氨、臭气浓度均符合《恶臭污染物排放标准》表1二级新扩改建规定的标准要求。
为进一步加强异味治理,今年9月29日,该公司又与威海宇宙环保设备有限公司签订了污水处理站“异味处理”合同,该工程计划于年底前完成。届时,困扰市民的异味问题将会得到有效治理。
主办单位:山东省威海市环境保护局 地址:威海市光明路92号 邮编:264200
技术支持:威海市环境宣教信息中心(挂机动车排气污染监控中心牌子)
Copyright 2013 鲁ICP备13016251号

鲁公网安备37100202000166号