威海市环境保护局欢迎您!
政民互动
当前位置:
首页 >> 政民互动 >> 信访投诉
信件内容
信件标题: 西涝台十里香羊肉馆污染环境
提交时间: 2017-09-25
信件内容: 十里香羊肉馆长期烧烤,排的油气熏天,小区里到处弥漫着浓烈的烧烤味,附近的居民深受其害,这么热的天,不敢开窗,开窗后满屋都是烧烤味,熏得人头疼,这么大的味,不知环保局管不管? 在居民楼旁边的饭店是不是应该符合排放标准?
回复内容
回复部门: 办公室
回复时间: 2017-09-26
回复内容: 您好,根据威政发[2013]51号文规定,餐饮油烟以及烧烤油烟问题归城管执法局管,建议向该部门反映该问题,热线电话:12319
主办单位:威海市环境保护局,联系方式:0631-5233063,地址:威海市光明路92号,邮编:264200
技术支持:威海市环境宣教信息中心
Copyright 2013 鲁ICP备13016251号

鲁公网安备37100202000166号