威海市环境保护局欢迎您!
政民互动
当前位置:
首页 >> 政民互动 >> 信访投诉
信件内容
信件标题: 蔄山镇到处都是猪粪味
提交时间: 2017-09-11
信件内容: 蔄山镇中韩路 有个三旺养殖场  附近小区每天都闻到很重的猪粪味 ,邻人作呕!!希望政府能够解决下!!
回复内容
回复部门: 办公室
回复时间: 2017-09-14
回复内容: 环保临港分局执法人员通过微信向信访人出示了该养猪场空气质量的监测监测报告,并向其说明该养猪场的空气质量符合国家相关标准,且按照环评要求安装了相关治污设施。我局愿意做好信访人和养猪场之间的调解人,如果信访人有和意见或在处理异味方面有可行的办法,可以由我局向养猪场提出,该养猪场愿意接受环保治理方面的指导。信访人表示理解,并说会继续保持监督。
主办单位:山东省威海市环境保护局 地址:威海市光明路92号 邮编:264200
技术支持:威海市环境宣教信息中心(挂机动车排气污染监控中心牌子)
Copyright 2013 鲁ICP备13016251号

鲁公网安备37100202000166号